• Главная
  • Блог
  • Появился Olight Haloop - необычный кемпинговый фонарик

Появился Olight Haloop - необычный кемпинговый фонарик

Olight, один из лидеров на рынке фонарестроения, выпустил необычный кемпинговый фонарь. Необычна не форма (такие "блюдца" составляют изрядную часть источников кемпингового света), но компоновка и управление

Olight Haloop, как это заведено у производителя, выглядит исключительно стильно. Дизайн всегда был и остаётся сильной стороной Olight. Но, кроме этого, интересен и функционал.

Начать стоит с крепления.

Во-первых, этот кемпинговый фонарь может раскрываться и охватывать любое древко, например крепление пляжного зонта или тента.


Во-вторых, его можно поставить на ножках (продаются отдельно) на стол. И тут он, в отличие от другой разновидности кемпингового света - бочонков

Еще один исключительно необычный шаг - это отказ Olight от использования только родной магнитной зарядки. Это второе на моей памяти решение дать возможность использовать какую-то стандартную зарядку. Первое это супер-яркий фонарик с ближним и дальним светом Olight Marauder 2, в котором Olight сделали просто умопомрачительно быструю и стильную зарядку с диафрагменной заглушкой.

В Olight Haloop производитель дублирует классическую магнитную "нашлёпку" Type-C входом, который работает и на реверс, вы можете использовать встроенный 8800mah Li-Po аккумулятор как повербанк.

Впрочем, нельзя не отметить что эта общая ёмкость от 4*18650 аккумулятора ёмкостью по 2200mah каждый. И такая ёмкость выглядит под стать дизайну очень ретро. Мягко говоря, удивительно что в модели ценой под сотню долларов стоят настолько малоёмкие аккумуляторы.

Я уже обозревал недорогой кемпинговый светильник в формате блюдца. Там 3*18650 имели лишь немногим меньшую общую ёмкость. Т.е. безымянный алишный производитель установил аккумуляторы большей ёмкости чем один из самых дорогих фонарных брендов на рынке. С 4*18650 вполне можно было получить 12000mah, вполовину больше текущей ёмкости.

Последнее, что осталось отметить это сам свет. И тут всё однозначно неплохо. Можно настраивать цветовую температуру в пределах 1900К-5500К и яркость от 10 до 6000люм. И..."барабанная дробь...тут есть пульт управления! Это весьма удобно для случаев, когда светильник подвешен высоко.

Кстати, в отличие от упомянутого выше недорогого блюдца с Али, Olight Haloop имеет приличную для кемпинговых целей влагозащиту IPX5, которая позволит выдержать любой дождь

В итоге, судя по вводным данным, получился стильный и функционально интересный кемпинговый светильник-блюдце на 18650 питанием для состоятельных пользователей.

Сравнить товары